Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Seat Leon начинает заботиться об экологии

Seat Leon начинает заботиться об экологии. Новое поколение Seat Leon пополнилось парой экономичных и экологичных модификаций.

Версия Ecomotive оснащена 1,6-литровым дизельным двигателем, который выдает 110 лошадиных сил. Мотор совмещен с 6-ступенчатой МКПП и расходует всего 3,2 литра топлива на сотню километров. 
Добиться такой экономичности Seat Leon удалось за счет системы, которая накапливает кинетическую энергию при торможении, а потом возвращает ее автомобилю. Кроме того, модель оснащена шинами с пониженным сопротивлением силе трения качения.
Аэродинамика Ecomotive улучшена за счет закрытых воздухозаборников на бампере, специальных панелей под днищем и спойлера на корме. Также инженеры занизили клиренс авто.
Вторая версия Seat, получившая индекс TGI, работает на сжатом автомобильном газе. Под ее капотом стоит 1,4-литровый бензиновый мотор с турбиной и непосредственным впрыском. "Газового" бака машине хватит на 400 километров пути, а еще около 900 она пройдет на бензине.

По материалам: carexpert.ru