Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BMW готовится выпускать новую Active Tourer Outdoor

BMW готовится выпускать новую Active Tourer Outdoor. Новую версию своего первого переднеприводного компактвэна привезла во Франкфурт компания BMW.

Концепт Active Tourer Outdoor впервые был показан год назад в Париже, а сейчас баварцы презентовали его предсерийный вариант. 
На конвейер модель должна стать в 2014 году под названием 1-Series GT. Ее предложат как удобное и динамичное семейное авто для города и для дальних путешествий.
Экстерьер авто вобрал в себя черты компактвэна и хэтчбека. Почти однообъемный кузов в длину достигает 4,35 метра. При этом инженерам удалось выгадать почти 2,7-метровую колесную базу, а значит, тесно в салоне BMW не будет.
Интерьер серийного 1-Series GT предусмотрит как пяти-, так и семиместное исполнение (в удлиненной версии). Просторный багажник получит удобные крепления для двух велосипедов, расположенные вдоль боковых стенок.
Перечень "гаджетов" включит в себя цифровую приборную панель, сенсорный экран мультимедиа и проекционный дисплей. В числе опций — панорамная крыша Cool Shade, "прозрачность" которой можно регулировать в зависимости от погоды или времени суток.
В моторном отсеке презентационного Active Tourer Outdoor оказался гибридный агрегат. Он сочетает 1,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель, в сумме выдающих 190 лошадиных сил.
Гибрид получился довольно экономичным. Баварцы уверяют, что ему достаточно 2,5 литра бензина на 100 километров пробега. В случае чего выручит электромотор, который самостоятельно "протянет" до 30 километров.

По материалам: carexpert.ru