Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автоэксперт допустил возрождение бренда «Жигули»

Как заявил в интервью радио Sputnik автоэксперт Вячеслав Субботин, в России вполне может быть возрождено производство как «Жигулей», так и других марок эпохи СССР.

Говоря о том, что советские бренды могут носить для россиян довольно привлекательный характер, автоэксперт отметил: «Вместо того, чтобы придумывать новые названия, можно использовать то, что уже есть в голове у людей. Например, название «Москвич» там есть, поэтому его и используют. Таким образом, можно начать выпускать и «Жигули», но уже с современной конструкцией. Сначала выйдет «Москвич», а потом — посмотрим».

Для выпуска в России своих автомобилей, но под советскими брендами, могут быть приглашены китайские компании, причем до последнего времени, как уточнил Субботин, «АвтоВАЗ» занимался тем же самым, учитывая то обстоятельство, что Lada Largus представляет собой Renault Logan, но в другом кузове.