Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Файл mp3 помогает угонять автомобили

Файл mp3 помогает угонять автомобили. Не секрет, что современные автомобили все больше и больше становятся похожи на компьютеры, мы уже не представляем авто без компьютера, который измеряет наш километраж и наш расход. Конечно, в более дорогих автомобилях бортовой компьютер выполняет еще больше функций: подогревает сиденья и зеркала, контролирует свет фар, контролирует дворники стеклоочистителей, держит определенный климат в салоне, контролирует стекла дверей, да… перечислять можно до бесконечности, мы все более и более зависимы от компьютера в автомобиле. 

Мы не раздумывая доверяем охранным системам которые работают в совокупности: бортовой компьютер автомобиля плюс охранная система. То есть, простыми словами, сейчас новейшие охранные системы вживляются в мозг, бортовой компьютер вашего автомобиля, и контролируют его полностью. И якобы эта противоугонная система до сегодняшнего дня считалась на 100 % лучшей!

Но есть одно но! Так как бортовой компьютер — это все же компьютер, он имеет операционную систему (для не понимающих людей – это как windows у вас на компьютере дома или на работе), и как любая другая операционная система она подвергнута заражению вирусами (как и ваш компьютер дома), и защититься от вирусов бортовой компьютер не может (ибо нет антивирусной системы, как у вас дома).

Так вот в чем же суть новости. Хакеры и угонщики работают сейчас, так сказать, в паре. Почти все автомобили оснащенны магнитолой либо читающей диски, либо читающей usb флешки, а скорее всего и то и то. Так вот хакеры преднамеренно загружают на ваш флеш-носитель вирус, который выглядит как mp3 файл.

Человек запускает этот файл, а это вирус, он распространяется по всему бортовому компьютеру и безболезненно передает управление автомобилем угонщикам. Далее все по схеме, хозяин авто оставляет свой автомобиль, полностью уверенный, что его система это 100% защиты от угона, и уходит; угонщик подходит к авто и при помощи определенного сканера открывает автомобиль и заводит его!

Да-да, вы не ослышались заводит, так как в основном эти системы стоят на дорогих автомобилях, которые заводятся с кнопки. И дальше просто угоняет автомобиль, он даже может отключить удаленное управление (если есть таковое). Так что будьте осторожны, владельцы дорогих авто! Проверяйте свои носители дома на компьютере на вредоносные программы, а незнакомые mp3 просто удаляйте!!