Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Carlsson разобрались с тюнингом Mercedes-Benz CLA

Carlsson разобрались с тюнингом Mercedes-Benz CLA. «Причесав» хэтчбек A, тюнеры компании Carlsson взялись за эффектный компактный седан. Комплексный апгрейд младшего брата статного CLS аналогичен программе доводки пятидверной модели A. Повысить мощность двигателя предлагается простым способом – установкой нового электронного управляющего модуля.

В этом случае 1,6-литровый турбонаддувный 4-цилиндровый мотор модификации CLA 200 выдаст 187 л.с. и 300 Нм, что на 31 л.с. и 50 Нм больше, чем у стандартного автомобиля. Из CLA 250 с наддувным агрегатом объемом 2,0 л можно выжать еще больше – до 253 л.с. и 420 Нм. Сошедший с конвейера седан слабее тюнинговой версии на 42 л.с. и 70 Нм. Дизайнеры деликатно прошлись по нижнему периметру кузова и добавили дополнительные аэродинамические элементы.

Пластику переднего бампера поддерживает спойлер, а на порогах появились эффектные накладки. С кормы зрителям открывается вид на четыре выхлопных патрубка, а на крышке багажника примостился спойлер. Прибавьте к этому разные варианты колесных дисков размерностью от 18 до 20 дюймов. Свирепый CLA 45 AMG и то скромнее! По аналогии с A от Carlsson, седан также можно доукомплектовать спортивными пружинами, уменьшающими дорожный просвет на 35 мм, либо регулируемыми амортизаторными стойками.