Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Skoda Fabia RS отправляется в утиль

Skoda Fabia RS отправляется в утиль. С грустью вынуждены сообщить: линейка «горячих» чешских автомобилей в обозримом будущем поредеет. Дальнейшие планы Skoda не предусматривают факт существования Fabia RS: в следующем поколении модели, которое появится, ориентировочно, в следующем году, хот-хэтча уже не будет.

Информация об этом поступила от представителей компании на IAA 2013. «Она всем нравится, но очень немногие ее покупают», — объясняют свое решение шкодовцы. Кстати, похожим образом канула в Лету фантастическая Honda Accord Type-R конца 90-х годов с 2,2-литровой высокооборотистой «мельницей» мощностью 212 л.с., получившая восторженные отклики прессы, но продававшаяся в мизерных объемах.

Сейчас Fabia RS представляет собой «карманную ракету» с наддувным 1,4-литровым двигателем TSI мощностью 180 л.с., состыкованным с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Зато «приспортивленную» комплектацию Monte Carlo, оказавшуюся довольно успешной, вероятно, предложат и в следующем поколении.