Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Range Rover Sport RS снова удалось выследить

Range Rover Sport RS снова удалось выследить. Свирепый вариант нового Sport вновь попался шпионам. В апреле автомобильное сообщество всколыхнула новость: Land Rover готовит серию «заряженных» моделей с индексом RS. Одной из первых в нее вольется Range Rover Sport нового поколения с двигателем от купе Jaguar XKR-S, перенастроенной подвеской и более мощной тормозной системой Brembo.

На опубликованных ранее изображениях тестовый мул супервнедорожника был с ног до головы обклеен «камуфляжем», а теперь автомобиль слегка оголился. Внешне дифференцировать RS-версию от собратьев можно будет по видоизмененным бамперам – в частности, передний – агрессивной наружности, с большими воздухозаборниками.

Работа с аэродинамичностью оказалась необходимой, принимая во внимание чудовищную силу, скрытую под капотом. Максимум что можно получить в настоящий момент как от Sport, так и от «старшего» Range Rover, – 510 л.с., выжатых из компрессорной 5,0-литровой «восьмерки».

Окончательно разозлить внедорожник оказалось несложно: в «соседнем цеху», выпускающем автомобили с хищной кошкой на эмблеме, совершенно случайно завалялся мотор V8, развивающий 550 л.с. и 680 Нм. С ним RS сможет достигать 100 км/ч в пределах 5,0 с – увы, Porsche Cayenne Turbo, разменивающий сотню за 4,7 с, по-прежнему недостижим. По слухам, версия RS будет и в линейке Range Rover Evoque.