Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chrysler верит, что акции обогатят его

Chrysler верит, что акции обогатят его. Концерн Chrysler намерен провести первичное размещение акций и подать соответствующие документы регуляторам на текущей неделе. Об этом передает агентство РИА Новости со ссылкой на издание Financial Times, которому сообщил о планах генеральный директор корпорации Серджио Маркионне.

«Все приготовления сделаны. Мы будем готовы к подаче заявки в течение третьей недели месяца. Нам нужно пройти через процесс оценки стоимости компании. Траст Veba ясно дал понять, что не будет долгосрочным держателем акций. Они хотят монетизации бумаг, так что нам следует найти способ, который не приведет к чрезмерно завышенным ожиданиям. Рынок все скажет сам», — заявил Маркионне.

Процедура может состояться до конца текущего года, хотя выход на биржу более вероятен в первом квартале 2014 года. Размещение рассматривается руководством в качестве способа преодолеть длительные разногласия с трастовым фондом Veba, который требует за свой пакет в Chrysler в размере 41,5% свыше 10 миллиардов долларов. Итальянский Fiat, также возглавляемый Маркионне и владеющий 58,5% акций производителя, предложил приобрести пакет фонда лишь за 4,2 миллиарда долларов.

Однако у IPO есть и негативная сторона — размещение затягивает процесс объединения ресурсов Fiat и Chrysler.

«Речь идет о покупателях, брендах и людях. Я понимаю стремление получить деньги за акции, но это не игрушки. Компания стоит столько, сколько мы предложили — а это меньше их ожиданий», — добавил глава концерна.