Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какой автомобиль дарить девушке

Стало известно, какой автомобиль дарить девушке. В данной статье рассмотрим вопрос выбора автомобиля для представительниц прекрасного пола. Автомобиль нельзя покупать так . Решающим фактором девушки обычно считают цвет и внешний вид, но главное не в этом, хотя цвет автомобиля играет важное значение для безопасности вождения.

Как показали исследования австралийского университета Монаша, которые проанализировали 850000 ДТП, самые безопасные цвета автомобиля: белые, золотистые и жёлтые. Мне, например, нравятся золотистые машины. Чаще других в аварии попадают авто чёрного цвета. С цветом разобрались, идём дальше.

Внешний вид тоже не безразличен, автомобиль должен Вам доставлять радость, а вождение должно быть приятным. Но не забываем и про эксплуатационные качества. Для девушек очень важна хорошая обзорность, лёгкость, комфорт и удобство управления. Поэтому автомобили обязательно должны быть не громоздкими (ими сложнее управлять, труднее найти место для парковки), должны иметь усилитель руля, коробку автомат, кондиционер. Для женщин с детьми важным фактором является удобство размещения детской коляски.

Предполагается, что автомобиль будет эксплуатироваться в основном в городе и изредка (в отпуск) совершать дальние путешествия. Выбирая автомобиль для покупки обязательно нужно в нём посидеть и спереди и сзади, а также совершить тест драйв. Выбирая автомобиль для девушки, я по началу пересмотрел все автомобили класса А, и пришёл к неутешительному выводу, что почти все они мало пригодны для них. Из общих недостатков я бы выделил маленькую мощность двигателя для динамичной езды по городу. Вливаться в плотный поток будет сложно. Мала масса и база автомобиля : расстояние между осями передних и задних колёс. Сравнительно невелики колёса. Из-за этого на плохих дорогах автомобиль будет прилично укачивать. А где у нас хорошие дороги?

Маленький кузов плохо защищает при ДТП. Нередко в машинах этого класса отсутствует кондиционер, центральный замок, подогрев передних сидений (что зимой для женщин весьма актуально) и при этом неоправданно высокие цены. Мой поиск переключился на автомобили класса В. Естественно, искал лучшее соотношение цена – качество. Итак для девушек, которым приходится ездить в интенсивном городском потоке, могу посоветовать автомобиль Hyundai i10. Это пятидверный и пятиместный хетчбек.

Сразу скажу, что ездить в этом автомобиле мне не приходилось ( но посидел на разных сиденьях и осмотрел его). Выводы делаю опираясь на заявленные параметры. Итак, что меня привлекло в этом автомобиле. Современный стильный внешний вид, шесть цветов покраски кузова, просторный салон с хорошей обзорностью. Большая колёсная база (2380мм), сами колёса R14. Сравнительно мощный и экономичный двигатель (есть 78 л.с.). Есть комплектация с автоматической коробкой передач, она существенно облегчает трогание автомобиля, достаточно просто отпустить тормоз. Нет необходимости многократного переключения передач в пробках – всё это делает автоматика. В наличии электромеханический усилитель руля, сам руль регулируется по высоте.

Есть кондиционер и подогрев передних сидений, “детские замки” на задних дверях, то есть, переключив рычажок на торце задней двери, Вы делаете невозможным для детей открытие двери изнутри, она будет открываться только снаружи. Во все комплектации входят электростеклоподъёмники и передних и задних стёкол. Это удобно и способствует безопасности движения. Зеркала заднего вида имеют электропривод и регулируются из салона. Есть обогрев и омыватель заднего стекла, что делает более безопасным движение в дождливую погоду, естественно, что есть омыватель и стеклоочиститель лобового стекла.

Для перевозки крупногабаритного груза задние спинки сидений складываются, имеется дополнительный багажный ящик под сиденьем водителя. Автомобиль располагает ремнями, двойными подушками безопасности водителя и пассажира, самоотпирающимися дверями с автоматическим открытием замков при столкновении, а также системой антиблокировки колёс при торможении (ABS). Гарантия на автомобиль семь лет или 100000 тысяч километров пробега. Кстати, при покупке внимательно прочтите на что и как распространяется гарантия. Обычно гарантии нет на некоторые комплектующие: аккумулятор, электролампы, шины и т.п..

Самая полная комплектация Comfort (именно её я рекомендую брать) обойдётся около 14000 долларов или 112000 гривен (1 доллар примерно 8 гривен). Автомобиль на четыре звезды прошёл краш тест по защите водителя и пассажира (ребёнка) при лобовом ударе, что не плохо. Из недостатков можно выделить мало распространённый размер резины 175/65R14, отсутствие штатной автомагнитолы, её надо будет установить дополнительно. Также после покупки ставится автосигнализация и секретка.