Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Понимать свой автомобиль обязан каждый

Понимать свой автомобиль обязан каждый. Механика движения автомобиля это законы физики, которые определяют его движение. Они не зависят от марки автомобиля. Каждому водителю необходимо учитывать эти законы. Автомобиль невозможно мгновенно остановить, остановочный путь зависит от скорости движения, от дорожного покрытия, от качества шин. Снижение скорости на одну треть вдвое сокращает тормозной путь.

При движении по кривой на повороте, центробежная сила пытается выбросить автомобиль с дороги, если эта сила превышает силу сцепления колёс с дорогой, то автомобиль начинает скользить по дороге. Опытный водитель должен чувствовать это пятой точкой и сразу снижать скорость.

Посмотрите видео аварий во время ралли. Автомобили мгновенно вылетают с трассы. Поэтому двигаяь на повороте нужно быть внимательным и не допускать скорости при которой автомобиль начинает скользить по дороге. Особенно опасен в этом смысле груз на крыше автомобиля. Машина может просто перевернуться.