Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Девушки за рулем признаны самыми опасными водителями

Девушки за рулем признаны самыми опасными водителями. В Америке провели многочисленные исследования по поведению за рулём молодых водителей. Самыми ненадёжными водителями оказались девушки. Чем более юный возраст, тем хуже концентрация за рулём. Как известно, в США можно водить авто с 16 лет. Для проверки водительского мастерства использовались съёмки видеокамер установленных внутри автомобилей.

Анализируя отснятый материал, устанавливались причины по которым водители отвлекались от дороги. Было проанализировано почти восемь тысяч видеозаписей. Как оказалось, примерно 14% времени молодые водители совершенно не контролировали ситуацию на дороге.

”Чемпионками” по невнимательности оказались юные девушки. Если в салоне авто кроме водителя был молодой пассажир, то дело обстояло ещё хуже, а вот наличие взрослого пассажира способствовало большей внимательности. У молодых водителей внимательность на дороге не намного лучше чем у девушек, поэтому нужно быть особенно бдительным, когда встречаете таких участников дорожного движения.