Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кузов автомобиля можно сделать долгожителем

Кузов автомобиля можно сделать долгожителем. Самая дорогая часть автомобиля – это кузов, стоимость его составляет примерно половину стоимости автомобиля. Поэтому полезно сделать дополнительную антикоррозионную защиту кузова в одном из автосалонов. Большинство кузовов современных автомобилей делают из довольно тонкой листовой стали, днище 0,9 мм, остальное 0,6-0,8 мм.

И хотя сталь тщательно грунтуется и красится на заводе, всё же при длительной эксплуатации автомобиля, особенно в неблагоприятных дорожных условиях, происходит повреждение лакокрасочного покрытия и сталь начинает ржаветь. Этот процесс идёт особенно активно в городе с большим количеством автомобилей. Дороги посыпают реагентами от которых процесс коррозии усиливается.

Старайтесь регулярно мыть кузов и обрабатывать его защитным воском. Если срочно не принимать мер, то кузов может проржаветь до дыр. Заметив сколы краски, необходимо это место обработать антикором и покрыть соответствующим грунтом. Выбор автохимии сейчас огромен. И в любом автомагазине Вам помогут подобрать эти компоненты.