Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Rolls-Royce подбирается к кроссоверу

Rolls-Royce подбирается к кроссоверу. Царь автомобилей, некогда польстившийся на технологии BMW, преподнесет новый сюрприз, претендующий на звание события века. Британский «монарх» рассматривает возможность пополнить свою линейку внедорожником. Народную пословицу, заканчивающуюся на фразу «когда Rolls-Royce выпустит SUV», аналогичную идиоме «когда рак на горе свистнет», теперь можно смело вычеркнуть из памяти.

Судя по всему, нервы у роллс-ройсовцев сдали после решения Bentley запустить в серию огромного «проходимца», предтечей которого стал концепт-кар EXP 9 F. «Мы всерьез задумались о вторжении в сегмент SUV, показавший себя чрезвычайно стабильным в кризисные годы. Думаю, ниша люксовых внедорожников будет развиваться», — поделился планами и мыслями Торстен Мюллер-Отвос, исполнительный директор компании.

В последнее время премиальные бренды проявляют повышенную активность, наперебой представляя концептуальные новинки, которые со временем пойдут в серию. Во Франкфурте Jaguar выкатил свой первый кроссовер C-X17, а Maserati довела концепт Kubang до серийного Levante, производство которого начнется в 2015 году.

Но Rolls-Royce и среди них может оказаться самым-самым: заткнуть за пояс Bentley станет делом чести и идеей фикс. Стоимость внедорожного «роллса», скорее всего, окажется «королевской» даже на фоне 180 тысяч евро за будущий Bentley.