Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания DeLorean представила электрическое купе Alpha5

Автопроизводитель DeLorean Motor Company представил широкой общественности фотографии модели электрокара Alpha5, во многом повторяющую легендарный футуристический дизайн автомобиля из фильма «Назад в будущее».

Стоит отметить, что модель, оснащенная дверями типа «крыло чайки», похожа на культовый автомобиль DMC-12 несколько меньше, чем ожидалось. Размеры DeLorean Alpha5 составляют 4995 миллиметров в длину, 2044 в ширину и 1370 в высоту, в результате чего автомобиль получилась немного длиннее и шире, чем Porsche Taycan. Огромные уникальные двери предоставляют легкий доступ в салон с четырьмя отдельными сиденьями, отличающийся современным интерьером и цифровыми панелями прибором.

Максимальная скорость электрокара составляет 250 километров в час, в то время как на одном заряде аккумулятора Delorian Alpha5 способен преодолеть более 480 километров.