Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японская Fairlady решилась на концепт

Японская Fairlady решилась на концепт. На ноябрьском мотор-шоу в Токио компания покажет концептуальную версию культового спорткара Fairlady Z следующего поколения. В Стране восходящего солнца Fairlady Z – одна из ниссановских икон. Автомобиль выпускается с 1969 года. За это время сменилось шесть поколений, неоднократно проводились эксперименты с дизайном, яркими страницами истории модели стали двадцать лет, относящихся к турбоэпохе…

Спорткупе менялись, неизменной оставалась лишь принципиальная концепция: мощный двигатель, расположенный спереди, и задняя ведущая ось. Негласные современные правила пошатнут даже эту неприступную крепость. Ниссановцы подтвердили, что размерами концепт-кар окажется скромнее современной Fairlady Z, которую за пределами Японии знают под именем 370Z, и к тому же «похудеет».

Законы даунсайзинга вычеркивают V-образную атмосферную «шестерку» объемом 3,7 л и открывают путь более компактному двигателю с турбонагнетателем. На повестке дня стоит вопрос и о мощном исполнении от Nismo, которое вполне может обзавестись гибридной силовой установкой.