Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обещанного Aston Martin три года ждать

Обещанного Aston Martin три года ждать. До жизни легенды британской автомобильной промышленности по «новому календарю» осталось совсем немного. В настоящее время «Астоны» комплектуются двигателями V8 и V12, собираемыми на кёльнском предприятии Ford, а в июле между англичанами и AMG было достигнуто соглашение о поставке производителю элитных автомобилей немецких моторов и компонентов.

Сроки перехода гордости Британской империи в зависимость от сторонней компании до недавнего времени оставались за кадром, однако исполнительный директор Daimler Дитер Цетше внес некоторую ясность. По его словам, переход на агрегатную базу AMG займет 3-4 года.

По предварительным данным, немецкие двигатели V8 с турбонагнетателями, коробки передач и компоненты электрики получат будущие модели Aston Martin, которые перехватят эстафету у DB9 и V8 Vantage. В компании возможность заполучить шедевры инженерной мысли от самих Mercedes-AMG GmbH считают победой.

Возникает лишь один-единственный закономерный вопрос: не растеряется ли фирменная харизма с приходом немецких технологий?