Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фуры на МКАД без интернета не заедут

Фуры на МКАД без интернета не заедут. Правила выдачи пропусков для въезда грузовиков на МКАД изменяются с первого октября, в частности, подать заявку на пропуск можно будет только в интернете, через портал госуслуг, Информацию об это сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 1 октября 2013 года изменяются правила оказания государственных услуг «Подготовка и выдача разовых пропусков и пропусков сроком действия не более одного года, предоставляющих право на въезд и передвижения грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения». Подача заявки на оказание этой услуги будет осуществляться исключительно в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг города Москвы (pgu.mos.ru)», уточняет ведомство.

Пропуск выдается в электронном виде и автоматически вносится в реестр выданных пропусков. Для получения услуги заявителю необходимо зарегистрироваться на портале и получить индивидуальный код доступа к «личному кабинету». Пресс-служба добавляет, что в выдаче электронных пропусков может быть отказано в случае, если у заявителя имеется непогашенная задолженность по оплате штрафов и, если водителем совершались правонарушения в области дорожного движения или нарушались условия ограничения движения не менее трех раз в течение 12 месяцев перед датой подачи заявления.