Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как обезопасить своего малыша во время поездок на автомобиле

Как обезопасить своего малыша во время поездок на автомобиле? Ответ прост – выбрать детское автомобильное кресло. Автокресло обеспечит безопасность маленького пассажира, причем не только в случае ДТП, но также при резком торможении или экстренном маневре. Важно, чтобы автокресло было правильно закреплено в салоне автомобиля, а ребенок в нем был правильно пристегнут. Также детские автокресла помогают малышам путешествовать с комфортом.

В первую очередь, при выборе стоит ориентироваться на возраст, рост и вес ребенка, именно по таким признакам группируют этот товар.
Пять типов автокресел:
Группа 0

– для перевозки новорожденных и малышей до года. Имеют лежачее положение, так как у ребенка в данном возрасте еще не окреп позвоночник. Крепятся на заднем сиденье ремнями, и ребенок дополнительно фиксируется внутренними ремнями. Они же могут использоваться для переноски. Такие кресла-кроватки рассчитаны на вес до 10 кг.
Группа 0+

– используются для перевозки детей до двух лет. Имеют регулируемую спинку, позволяющую лежать и сидеть, подголовник и вставку уменьшающую нагрузку на спину. Устанавливаются лицом против хода движения. Рассчитаны на вес до 13 кг.
Группа 1

– служат для перевозки детей в возрасте от двух до четырех лет. Имеют более крепкий каркас и несколько положений, оснащены регулируемой спинкой. Имеются трех или пятиточечные внутренние ремни. Устанавливаются на заднем сиденьи лицом по ходу движения. Рассчитаны на вес до 18 кг.
Группа 2

– для перевозки детей в возрасте от четырех до шести лет. Имеют регулируемую спинку, позволяющую настроить кресло по росту ребенка. Ребенка в кресле пристегивают с помощью имеющихся ремней безопасности. Устанавливается на заднем сидении по ходу движения. Рассчитаны на вес до 25 кг.
Группа 3

– для перевозки детей в возрасте от семи до двенадцати лет. Бустер – это обычное сиденье без спинки, подушка, которая ставится на сиденье в автомобиле. Фиксация ребенка происходит с помощью ремней безопасности ремень проходит внизу по уровню таза и сверху по плечу, не касаясь шеи. Рассчитаны на вес до 35 кг.
Безопасность ребенка в дороге – это самое главное, поэтому выбирая автокресло, учитывайте рост и вес малыша.