Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония станет лидером среди пользователей электромобилей

Япония станет лидером среди пользователей электромобилей. Японские Toyota, Nissan, Honda и Mitsubishi решили объединить свои усилия по развитию структуры зарядных комплексов для электромобилей и гибридов.

В первую очередь автопроизводители планируют увеличить количество станций обычной зарядки до 8 000, а быстрой – до 4 000. В настоящее время число обычных «электрозаправок» не превышает 3 000, а ускоренных – 1700.

Комплексы первого типа будут устанавливаться в местах, где люди оставляют свои машины на несколько часов – парковки крупных магазинов, ресторанов, торговых центров, а второго типа планируют внедрять в местах непродолжительных стоянок, таких как зоны отдыха на автомагистралях или на АЗС. Конкретные места их установки будут определяться компаниями совместно.

Инициативу поддерживает и правительство Японии, которое выделит на данный проект только в текущем году 100,5 млрд. иен (около 33,5 млрд. долларов). Таким способом власти планируют увеличить к 2020 году долю электромобилей и гибридов до 15-20% от общего числа проданных в стране машин.