Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корейцы представили автомобиль, который может парковаться поперек бордюра

Корейцы представили автомобиль, который может парковаться поперек бордюра. Представьте себе электромобиль, который похож на известные гаражи – ракушки. Именно такой автомобиль создала группа исследователей в Корейском институте наук и технологий.

Данный электромобиль получил название Armadillo-T, что от английского значит броненосец. Работает на аккумуляторной батарее, имеет вес в четыреста пятьдесят килограмм, может разгоняться до 60 километров. На одной заряженной батареи Armadillo-T способен проехать около ста киллометров, чего не достаточно, чтобы, допустим, ездить в другие города, но сойдет для городской поездки.

Достаточно уникальную способность имеет задняя часть кузова данного электромобиля. Она имеет способность поворачиваться вокруг поперечной горизонтальной оси, и тем самым накрывать собой перед машины. Этот процесс очень сильно напоминает парковку обычного автомобиля в известном нам гараже – ракушке. Сам же электромобиль похож на броненосца или улитку. Длина Armadillo-T в обычном его положении достигает 2794 миллиметров. Однако после трансформации кузова это значение уменьшается до 1651 миллиметр. Для сравнения, примерно такую ширину имеет обычный легковой автомобиль малого класса.