Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Suzuki iV-4 показал опасный оскал

Suzuki iV-4 показал опасный оскал. Суть дерзкого «проходимца» скрыта в названии. I (individual) – особенный, V (vehicle) – автомобиль, а цифра 4 указывает на полный привод. И еще: не называйте его кроссовером, а то возмутится. Компания Suzuki, трепетно хранящая давно утраченные артефакты вроде системы жесткого подключения передней оси на Jimny и межосевого дифференциала и понижающей передачи на Grand Vitara, наотрез отказывается порывать с внедорожным прошлым. 

Во Франкфурте японцы представили своего рода манифест свободы – концептуальную модель iV-4, которую маркетологи бренда позиционируют как SUV. В реальности новинка – чистой воды кроссовер. Хорошо хоть межосевая муфта системы полного привода Allgrip имеет принудительную блокировку.

С колесной базой 2500 мм, длиной 4215 мм, шириной 1850 мм и высотой 1665 мм «индивидуалист» впишется аккурат меж двух представителей старой гвардии в лице Jimny и Grand Vitara, то есть по соседству с недавно представленным кроссовером SX4, однако, в отличие от последнего, бравирует выраженным офроудным имиджем, а его главными соперниками окажутся Nissan Juke и Renault Duster.

Невзирая на скромные габариты, автомобильчик полон решимости: «взгляд» угрюмый, радиаторная решетка оскалилась, колесные диски диаметром 20 дюймов с покрышками 235/55 R20, а девиз модели в вольном переводе с английского звучит как «Захвати свое пространство». Серийное будущее iV-4 обеспечено: выпускать его начнут в 2015 году.