Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Renault Initiale Paris впервые запустили гостей

В Renault Initiale Paris впервые запустили гостей. Большой минивэн с увеличенным дорожным просветом кажется шедевром, подлинным произведением искусства. Иллюзия? Официальной премьере предшествовали сногсшибательные фирменные снимки. Студийная фотография творит чудеса, но и живьем машина впечатляет!

Initiale Concept показывает нам, чего ожидать от минивэна Espace следующего поколения. Словно сговорившись с Audi, «подсадившей» на шасси кроссовера кузов работы итальянских мастеров и назвавшей творение nanuk, французы двинулись в противоположном направлении и создали симбиоз однообъемника и «паркетника». Немаленький получился автомобиль – длина от носа до изящной кормы 4,85 м.

Примерно такой же длиной обладает Grand Espace, однако новинка окажется ощутимо легче. Интерьер – это космос, причем в прямом смысле. Минимализм и роскошь торпедо, «мозаика» на потолке и 4 «самолетных» кресла. Навряд ли серийный кроссоверовэн предоставит пассажирам второго ряда возможность шиковать в собственной «капсуле» — вероятнее всего, заводская версия получит посадочную формулу 5+2.

Выбирая силовой агрегат, разработчики проявили разумный консерватизм. Initiale Paris лишен модного гибридного привода и оснащен турбодизелем, развивающим 400 Нм. Отдельного внимания заслуживает акустическая система. По салону, который уместнее считать концертным залом, раскидано 32 динамика и два сабвуфера.