Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cadillac Elmiraj отправился в прошлое

Cadillac Elmiraj отправился в прошлое. Европейский лоск Франкфуртского автосалона отлично разбавило грандиозное купе из-за океана. Что интересно, концептуальная разработка, впервые показанная в августе на конкурсе красоты в Пеббл Бич, Калифорния, не чувствовала себя как на чужом празднике.

Все потому, что Elmiraj с посадочной формулой 2+2 исполняет смелые танцы на самом острие прогресса. Под капотом установлен V-образный 8-цилиндровый двигатель объемом 4,5 л с двумя турбонагнетателями, развивающий полтысячи сил и 680 Нм. Это Америка! Габариты концепт-кара тоже самые что ни на есть американские: длина 5207 мм, ширина 1930 мм, высота 1397 мм.

Снаряженная масса – около 1800 кг. Потенциальным конкурентом американского автомобиля является Mercedes-Benz Concept S Coupe. Источником вдохновения дизайнеров послужил великолепный Eldorado 1967 года. Правда, автомобиль из золотой детройтской эпохи был переднеприводным, а у его наследника XXI века ведущая ось – задняя.