Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Duster пустил пыль в глаза

Duster пустил пыль в глаза. На IAA 2013 нашлось место и одному из самых ожидаемых в России автомобилей. Наиболее значительные изменения Duster, показанный во Франкфурте под законной «фамилией» Dacia, претерпел с «лица». Мутноватый взгляд уступил место проницательной головной оптике с ходовыми дневными огнями а-ля фасеточные глаза насекомого, а радиаторная решетка, оформленная хромированными полосами с восемью «сотами», неуловимо смахивает на жвала богомола.

Немного изменился воздухозаборник в переднем бампере, подретушированы задние фонари, а на оконечность выхлопного тракта надета пижонская хромированная насадка. Интерьер обновился, причем значительно! Центральная консоль отныне более «цивилизованная»: клавиши передних стеклоподъемников переехали на блок управления, размещенный там, где ему и место, – на водительской двери.

Приборный щиток с тремя колодцами в хромированных окантовках почти не вызывает бюджетных ассоциаций. Пересмотрена форма передних кресел. Наконец, улучшена шумоизоляция. Но, пожалуй, основным нововведением стал бензиновый турбонаддувный 4-цилиндровый двигатель объемом 1,2 л с непосредственным впрыском топлива TCe 125, работающий в паре с 6-ступенчатой ручной коробкой передач и обеспечивающий расход топлива на уровне 6,0 л/100 км.