Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что будут выпускать на заводе Renault в России

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, завод Renault, расположенный на Волгоградском проспекте и ранее принадлежавший АЗЛК, переходит на баланс города.

На первом этапе планируется возобновить производство под брендом «Москвич» классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, в то время как в перспективе ожидается появление электромобилей, причем в качестве технологического партнера выступит КамАЗ. До того момента, как завод был приостановлен, с конвейера сходили Renault Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano. Автор сообщества «Русский автомобиль» Сергей Циганов считает, что ни одного другого варианта, кроме как продолжить выпуск Duster и Arkana, лично он не видит.

Консультант по автопрому Сергей Бургазлиев считает, что завод способен выпускать легкие и средние кроссоверы, а также седаны и хэтчбеки, проходящие технологическую оснастку по габаритам конвейера. В качестве резюме Бургазлиев сказал: «В России спроектировать и начать производство автомобиля без привлечения иностранных компаний невозможно, о чем говорит опыт Aurus».