Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Startech пришпорила Range Rover

Startech пришпорила Range Rover. Немецкие тюнеры надели на «британца» доспехи и взбодрили дизельный мотор. После вмешательства мастеров Startech холеный внедорожник выглядит так, как будто следом за котом Леопольдом глотнул таблеток «озверина». Бойцовский настрой задает массивный передней бампер, отверстий для забора воздуха в котором не пересчитать по пальцам одной руки.

Дополнительно его снабжают светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманками. Сами тюнеры говорят, что с «лица» их вариант Range Rover смотрится более оптимистично. Новый бампер плавно сопрягается с расширителями колесных арок с большими щелями воздухозаборников.

«Фартук» переднего бампера при езде с ветерком реально увеличивает прижимную силу на передней оси, а аэродинамические отверстия в передних и задних расширителях колесных арок выполняют скорее декоративную роль, но и должное впечатление, конечно, тоже производят. В комплект «доспехов» входят профилированные накладки на пороги и задний бампер с псевдодиффузором.

Во всем этом гладиаторском прикиде автомобиль становится на 45 мм шире. Выглядывающие сзади из-под бампера сдвоенные выхлопные патрубки — часть изготовленной из нержавейки спортивной выпускной системы, позволяющей водителю управлять звучанием мотора. Было бы странно, если бы тюнеры, «раздув» колесные арки, не заполнили их огромными «катками». Range Rover оснастили разработанными специально для него коваными колесными дисками модели Startech Monostar S диаметром 23 дюйма.

Как утверждается, они могут выдержать и прогулки по бездорожью, хотя что тюнеры подразумевают под этим словом, не совсем понятно. Наверняка, не более чем хорошо укатанный проселок, поскольку сами же «обули» диски формата king-size в низкопрофильную резину размера 305/30. На такой в самый раз по гладкому асфальту ездить, притапливая педаль и прижав для большей устойчивости автомобиль ближе к дороге. Последнее позволяет сделать электронный модуль Startech, управляющий пневматической подвеской.

А прыти добавляет еще один электронный блок Startech SD 30S, который в любом авторизованном дилерском центре установят всего за час. Вмешательство в алгоритм управления 3-литровым турбодизелем дает 42 л.с. сверх 258 заводских и одновременно поднимает максимальный крутящий момент с 600 до 685 Нм. «Пришпоренный» Range Rover набирает сотню за 7,3 с — на 0,6 с быстрее серийного.

Скоростной предел возрастает с 209 до 220 км/ч. Следующим тюнеры обещают «разогнать» старший 4,4-литровый 8-цилиндровый турбодизель — работа уже близка к завершению. Как всегда, мастера Startech берутся отделать интерьер, воплотив все пожелания заказчика. Например, сочетание красной и черной кожи, выбранное для шоу-кара, всегда будет держать в тонусе и водителя, и пассажиров.