Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены зарубежные названия автомобиля «Москвич»

Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, на заводе Renault, расположенном на Волгоградском проспекте и переходящем на баланс города, будут выпускаться автомобили возрожденного бренда «Москвич».

Пока неизвестно, какие именно модели будут выпускаться под данной маркой, в связи с чем пока можно вспомнить названия одной из наиболее известных моделей «Москвича», пользовавшейся успехом на Западе.

Так, «Москвич-408», увидевший свет в 1964 году, продавался в Скандинавии под названием Moskvich Carat, в то время как во Франции он продавался как Moskvitch Elite, а в Германии вышел на рынок под названием Moskwitsch. В Великобритании модель, ставшую первой среди третьего поколения автомобилей бренда и отличающуюся от предшественников более просторным салоном и улучшенными ходовыми качествами, предлагали под наименованием Moskvich 408, в то время как в Финляндии использовались названия Moskvitsh или Elite.