Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Changan Automobile подставил немцам подножку

Changan Automobile подставил немцам подножку. Китайский производитель Changan Automobile привез в Германию шесть моделей: компактный седан Eado в обычной и гибридной версиях, большой люксовый седан Raeton (привет VW Phaeton!), мини-кроссовер CS35, концептуальное кросс-купе CS95 и компактный кроссовер CS75 – последний в статусе мировой премьеры.

«Паркетник» длиной 4648 мм, шириной 1849 мм и высотой 1694 мм своим дизайном смахивает одновременно на BMW X5, VW Tiguan и Kia Sorento, то есть теоретически должен прийтись по вкусу среднему европейцу. Колесная база в 2700 мм должна обеспечить достаточный комфорт для пассажиров на заднем сиденье, а 1,8-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 163 л.с. – достаточную разгонную динамику.

Характеристики обозначены такие: разгон до 100 км/ч – за 11,5 с, максимальная скорость – 180 км/ч (правда, неясно, с какой коробкой: заявлены как «механика», так и «автомат», обе 6-ступенчатые). Серьезное бездорожье кроссоверу с клиренсом в 158 мм вряд ли по зубам, но на 40-процентный уклон CS75 обещает въехать.

О том, где, когда и в каком виде начнутся продажи новинки за пределами Китая, представители Changan выражаются туманно, зато щедры на похвалы самим себе. В пресс-релизе черным по белому написано, что экспозиция Changan – это такой мощный китайский циклон, буквально потрясший немецкую выставку, что модели Changan – олицетворение вершин качества мирового уровня и что представители прессы и конкуренты, посетившие стенд Changan, оценили увиденное по высшему разряду.