Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lexus LF-NX шокировал зрителей своим видом

Lexus LF-NX шокировал зрителей своим видом. На трезвую голову дизайн концептуального кроссовера не понять, но мы все же попытались. Премиум- бренд вступил на нехоженную тропу компактных кроссоверов, ориентированных прежде всего на городскую эксплуатацию.

Но малышом причудливое создание не выглядит, хотя оно и компактнее популярного «паркетника» RX. Вообще сказать что-либо о габаритах поначалу непросто – все внимание переводит на себя сложнейшая и несколько надуманная пластика поверхностей, слегка уподобляющая автомобиль смятому листу бумаги. Экспрессии, замешанной на новом фирменном стиле – хоть отбавляй!

«В будущем мы расширим линейку SUV. А концептуальный LF-NX станет лакмусовой бумажкой для изучения потенциала компактного кроссовера Lexus. Автомобиль отличается энергичным характером, он инновационный и позволяет увидеть развитие дизайнерского языка L-finesse», – рассказывает об «отливающей расплавленным металлом» машине Марк Темплин, исполнительный вице-президент Lexus International.

Шокировав дизайном, компания предпочла проверенный путь, оснастив машину гибридным приводом. Бензиновый 4-цилиндровый двигатель объемом 2,5 л функционирует по циклу Аткинсона, а ассистирует ему электромотор.