Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen хочет оспорить российские пошлины

Volkswagen хочет оспорить российские пошлины. Германский автоконцерн Volkswagen, выпускающий в России ряд моделей, изучает возможность организации производства легких коммерческих автомобилей (LCV). Как передает агентство РИА Новости, об этом в рамках франкфуртского автосалона заявил глава российского подразделения Volkswagen Маркус Озегович. 

«Мы думаем об этом, но пока никакого решения не принято», — пояснил он и добавил, что данный проект находится на ранней стадии проработки и оценки.

По его словм, в настоящее время проводится оценка рынка, подбираются возможные модели. Исходя из результатов, компания сделает дальнейшие выводы, но пока все очень предварительно. Импортные LCV производства VW попали под антидемпинговые пошлины, установленные Евразийской экономической комиссией.

Пошлины касаются импортируемых из Германии, Италии и Турции LCV полной массой 2,8-3,5 тонны с дизельным двигателем объемом не более 3 тысяч кубических сантиметров с кузовом фургон. Для VW пошлины выросли больше всего — до 40%. Попытка VW оспорить антидемпинговые пошлины не увенчалась успехом. Однако Озегович сообщил, что компания продолжит диалог с комиссией по вопросу отмены пошлин.