Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине стали делать больше авто

В Украине стали делать больше авто. Автопроизводство в Украине набирает обороты, увеличившись в августе более чем на 14% по сравнению с июлем.

По данным ассоциации «Укравтопром», в августе производство автомобилей на украинских автозаводах увеличилось по сравнению с июлем на 14,1% и достигло показателя в 5 769 транспортных средств. Впрочем, по сравнению с августом прошлого года данный показатель снизился на 21%. Всего в Украине произвели 5 268 легковушек (на 17,3% больше июльских показателей), 261 коммерческий автомобиль, а также 240 автобусов. 
Всего за восемь месяцев текущего года украинский автопром смог выпустить с конвейера 29 080 транспортных средств. Данный показатель прошлого года составил 53 818 единиц. Напомним, президент Украины Виктор Янукович подписал закон о введении утилизационного налога на автомобили. Закон №421-VII «Про утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств» и закон №422-VII «Про внесение изменений в Налоговый Кодекс относительно оплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств» были подписаны Виктором Януковичем 30 и 31 июля 2013 года. Законы уже вступили в силу, утилизационный сбор взимается с 1 сентября 2013 года.
Администрация президента Украины высказалась в пользу доработки принятых законов об утилизации автомобилей. Виктор Янукович поручил чиновникам разработать законопроект о внесении изменений в принятые законы. По мнению президента, в новом законопроекте следует отменить коэффициенты, по которым применяются ставки экологического налога. Также следует определить направления средств, которые будут поступать от утилизационного налога на развитие пунктов приема и разборки непригодных для эксплуатации автомобилей.

По материалам: auto.mail.ru