Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новая Mazda 3 удивляет своими гаджетами

Новая Mazda 3 удивляет своими гаджетами. Новую Mazda 3 ждали: пожалуй, в сравнении с первым поколением, второе получилось не столь харизматичным. После выхода свежей красавицы-«шестёрки» стало ясно, что и «трёшка» не подкачает.

И вот она во всей красе, выполненная в соответствии с фирменным дизайнерским языком Kodo и с полным набором «скайактивных» агрегатов на борту. Это вполне ожидаемо, но у Мазды всё равно есть чем удивить и порадовать покупателей новой «тройки», которая традиционно будет доступна в кузовах пятидверный хэтчбек и седан. Но сначала о дизайне.
Ведь именно внешний вид новинки обращает на себя внимание в первую очередь. Для создания стремительного силуэта передние стойки крыши переехали на 100 мм в сторону кормы, линия крыши выполнена ниспадающей, колёсная база увеличена, а свесы наоборот уменьшены. На боковинах заметна сложная пластика перемежающихся плоскостей и мощных колёсных арок, а при взгляде анфас в «трёшке» узнаётся старшая «шестёрка». Внутри новинка тоже похожа на старшую модель, но за счёт более низкой передней панели интерьер смотрится легче, воздушнее.
Моторная гамма состоит из четырёх агрегатов. Бензиновый «атмосферник» (к слову, турбонаддувом оснащён только дизель) объёмом 1,5 литра выдаёт 100 л.с. и 150 Н·м и обеспечивает разгон до 100 км/ч за 10,7 секунды и 185 км/ч «максималки». Двухлитровый мотор имеет два варианта форсировки (120 и 165 сил при 210 Н·м) и позволяет разгоняться до сотни за 8,8 и 8,2 секунды, а также набирать 198 или 210 км/ч максимальной скорости соответственно. Турбодизель объёмом 2,2 литра имеет мощность 150 сил при гигантском крутящем моменте в 380 Н·м. Неудивительно, что такая Mazda 3 будет самой шустрой: 8 секунд до сотни и потолок скорости в 213 км/ч.
По материалам: auto.mail.ru