Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украину придет меньше Chevrolet Niva запланированного

В Украину придет меньше Chevrolet Niva запланированного. Из-за увеличения ввозной пошлины на все импортируемые автомобили, официальный импортер российско-американских Chevrolet Niva сокращает поставки в Украину. 

По сообщению пресс-службы компании «Дженерал Авто Груп», которая возит «Шнивы» в Украину, причиной сокращения стала пошлина в 12,95%, которая подрывает позиции автомобиля на украинском рынке. К примеру, тот же Renault Duster, который в компании считают своим конкурентом, может регулировать цены благодаря дизельной версии, на которую пошлины не распространяются. 
Также автомобиль подскочит в цене из-за введения утилизационного сбора. На сколько повысится стоимость, импортер еще не просчитал, пока автомобили реализуются по старым ценам. Базовая версия оценена в 136 000 грн, «Шнива» с пакетом безопасности – 153 000 грн. Отметим, что за первые шесть месяцев текущего года в Украину ввезли всего 219 Chevrolet Niva.
Корпорация «Богдан» начала собирать в Украине еще два китайских автомобиля марки Lifan. На заводе в Черкассах налажена сборка кроссовера Lifan X60 и седана Lifan 620. Всего в Украине планируется собирать до 500 автомобилей этого китайского бренда в месяц. В планах завода на ближайшее будущее стоит локализация производства «китайцев» на уровне 51%, что позволит снизить затраты и открыть новые рынки сбыта продукции.

По материалам: auto.mail.ru