Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Infiniti продемонстрировала новый компактный кроссовер

Infiniti продемонстрировала новый компактный кроссовер. Похоже, в компании Infiniti решили плотно заняться европейским рынком — в конце концов, не зря же японцы стали партнёром команды Red Bull Формулы 1, а маркетинговый эффект «королевских гонок» на покупателей из Старого Света по-прежнему достаточно силён. Но для этого нужны соответствующие автомобили.

На закрытом показе перед автосалоном во Франкфурте Infiniti заявила, что готова дать бой в одном из самых массовых сегментов и выкатила прототип Q30 Concept, который намекает, как будет выглядеть будущий конкурент «премиум-хэтчбеков» — Audi A3, BMW 1-й серии, Mercedes-Benz A-класса, гибрида Lexus CT200h.
Почему машина называется Q30? Всё просто. Согласно новой классификации Infiniti, буква Q выделена для седанов и теперь ещё и хэтчбеков, а индекс 30 означает, что это самая компактная модель японского бренда. Но в Infiniti не стали делать обычный хэтчбек — Q30 Concept имеет все признаки небольшого кроссовера: увеличенный клиренс, большие колёса, чёрные пластиковые накладки на колёсные арки. То есть конкурировать Q30 будет ещё и с Volvo V40 Cross Country, и с Mercedes-Benz GLA. А хитрая задняя стойка напоминает о концепт-каре Infiniti Etherea 2011 года — ещё одном концептуальном хэтчбеке — и становится визитной карточкой Infiniti.
По материалам: auto.mail.ru