Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BMW представила новую i8 во Франкфурте

BMW представила новую i8 во Франкфурте. На автосалоне во Франкфурте, который 10 сентября открылся для прессы и автоспециалистов, представлен гибридный суперкар BMW i8.

Технические характеристики модели уже не являются секретом. О них представители BMW поведали на прошлой неделе — во время онлайн-презентации. А сейчас немцы сообщили и кое-какие новые подробности. 
Спорткар построен на алюминиевом шасси, а его кузов выполнен из армированного углепластика. За счет этого инженерам удалось "уложить" снаряженную массу авто в 1,5 тонны. 2,8-метровая колесная база позволяет разместить в BMW i8 четырех человек.
Силовой агрегат новинки сочетает бензиновый ДВС и электромотор. Первый отвечает за работу задних колес, а второй – передает тягу на переднюю ось. Моторы способны работать как в тандеме, так и по отдельности. Общая их отдача составляет 362 лошадиные силы
На чистой электротяге суперкар проедет до 35 километров, а в сочетании с ДВС запас хода достигнет 500. По словам разработчиков, полностью зарядить авто от бытовой сети можно за два часа. Скоростной максимум BMW i8 ограничен 250 километрами в час.
Гибрид обещает образцовую экономичность — 2,5 литра бензина на сотню километров. Чтобы оптимизировать отдачу двигателя и трансмиссии, i8 имеет три режима работы — Eco Pro, Comfort и Sport.
В качестве опции для модели предложат "лазерную" головную оптику. В основе такой фары – лазер, который подсвечивает специальный флуоресцирующий материал внутри лампы и создает чистый белый свет. Такая оптика компактнее и мощнее светодиодов.
Рыночный дебют BMW i8 запланирован на 2014 год. Ранее сообщалось, что авто поступит и в Россию, а продавать его будут два дилера –в Москве и Петербурге.

 

По материалам: carexpert.ru