Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЗАЗ одержал победу на рынке Украины

ЗАЗ одержал победу на рынке Украины. Результаты августовских продаж новых автомобилей в Украине закрепили отечественного производителя на первом месте. По данным ассоциации «Укравтопром», в августе в Украине было продано 22 195 новых автомобилей. Этот показатель вырос на 23,4% по сравнению с июлем и на 12,1% по сравнению с августом прошлого года. Первое место по результатам продаж занял украинский ЗАЗ, всего удалось реализовать 1 762 автомобиля. 

На второй позиции прописалась Toyota с результатом 1 643 автомобиля. Замыкает тройку лидеров Hyundai, корейцам удалось продать всего 1 551 автомобиль, хотя еще недавно они уверенно держали лидерство. Также в десятку самых продаваемых автомобилей в Украине вошли Geely, Ford, Renault, Skoda, Volkswagen, Kia и Nissan.

Среди коммерческих автомобилей первая позиция досталась марке Fiat. Напомним, с 13 апреля 2013 года в Украине начали действовать специальные пошлины на импортные автомобили. К уже имеющейся 10-процентной пошлине на ввоз иномарок прибавляется специальная пошлина вне зависимости от страны производства автомобиля.

Для автомобилей с объемом двигателя от 1 000 до 1 500 куб. см пошлина составит 6,46%, для автомобилей с объемом двигателя от 1 500 до 2 200 куб. см – 12,95%. Дополнительной пошлиной не облагаются автомобили с бензиновым двигателем большего или меньшего объема, а также дизельные авто, электрокары и гибриды.