Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует ожидать от нового Porsche 918 Spyder

Что следует ожидать от нового Porsche 918 Spyder. Шасси (передняя подвеска на двойных поперечных рычагах, задняя – многорычажная) обещает безупречную управляемость и предлагает в виде опции электропневматическую подвеску передней оси, позволяющую машине немного приподнять нос при проезде лежачих полицейских и съездах с крутых пандусов подземных парковок.

Тормоза предусматривают штатные керамические диски диаметром 410 мм на передней оси и диаметром 390 мм на задней. Ассистирует им мощная система рекуперативного торможения.
Интерьер 918 Spyder далек от присущего многим экстремальным одноклассникам аскетизма и погружает водителя в мир высоких электронных технологий, композитных материалов и безупречной кожаной отделки. Приподнятый на уровень локтя центральный тоннель представляет собой фактически монолитный сенсорный экран, на который завязано управление функциями мультимедиа и климат-контролем, а управление режимами движения возложено на маленький качающийся рычажок справа от руля.
Приборы – это три аналогово-цифровых циферблата в индивидуальных полусферических корпусах; за ними, на отдельном электронном панно, «живет» бортовой компьютер с огромным количеством функций и дивной завораживающей графикой.
Умилительно смотрятся ремешки вместо обычных ручек открывания двери: тем самым производитель подчеркивает, что буквально по граммам снижал снаряженную массу автомобиля до заявленных 1634 кг – для гибрида с экстремальными динамическими характеристиками показатель действительно довольно скромный. Габариты при этом у 918 Spyder весьма внушительные: длина 4634 мм, ширина 1940 мм, высота 1167 мм, колесная база 2730 мм. Штатная размерность шин составляет 265/35 ZR 20 спереди и 325/30 ZR 21 сзади.
Как несложно догадаться, корзина заказов на 918 Spyder уже полна доверху и лишь жесткое региональное квотирование позволит увидеть штутгартский гиперкар и на наших российских дорогах: желающих щегольнуть и просто состоятельных автомобильных коллекционеров, складирующих дорогие и редкие машины в гаражах своих загородных резиденций, у нас предостаточно.

По материалам: news.auto.ru