Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Porsche готовится выпустить новый 918 Spyder

Porsche готовится выпустить новый 918 Spyder. Строили, строили и наконец построили – по другому о гиперкаре Porsche 918 Spyder и не скажешь.

Первый официальный показ флагмана немецкой марки состоялся еще в 2010 году на автосалоне в Женеве. Тогда это был лишь концепт, но ни компоновка, ни дизайн машины на пути к серийному производству заметных изменений не претерпели. Это значит, что еще три года назад все принципиальные решения о ней были уже приняты, а потом была доводка, доводка и еще раз доводка. Porsche не жалеет ни сил, ни времени на то, чтобы довести свои модели не просто до совершенства, но до какого-то нереального, нечеловеческого перфекционизма. Технические данные, теперь уже полностью официально раскрытые, просто поражают!
Итак, напомним, что полноприводный 918 Spyder является подзаряжаемым от сети гибридом, способным проехать исключительно на электротяге от 16 до 31 км, в зависимости от режима эксплуатации. Два электромотора (по одному на каждую ось) выдают суммарно 210 кВт (286 л.с.) мощности. Литий-ионная батарея емкостью 6,8 кВ/ч расположена поперечно в базе и практически по центру для оптимальной развесовки и уменьшения момента инерции в поворотах. Но подлинной динамики гиперкара не удалось бы добиться без традиционного бензинового ДВС – высокооборотного V8 (предельная частота вращения – 9150 об/мин!) с рабочим объемом 4,6 л и отдачей в 605 л.с. при 8700 об/мин. С ним состыкована объединенная с гибридным модулем 7-ступенчатая коробка PDK с двумя сцеплениями.
Совокупная мощность силовой установки составляет 887 л.с., а максимальный крутящий момент – 1280 Нм. При полностью заряженной АКБ гиперкар способен разогнаться до 100 км/ч за 2,8 с; до 200 км/ч – за 7,7 с; до 300 км/ч – за 22,0 с. Максимальная скорость составляет 345 км/ч (в режиме электротяги стоит ограничение в 150 км/ч).
Самое любопытное, что при таких впечатляющих динамических характеристиках заявленный расход топлива составляет всего 3,3 л бензина на «сотню»! (Правда, по «овощному» и крайне лояльному к гибридам циклу NEDC.) Разумеется, при езде «на все деньги» циферки расхода будут совсем иными, но Porsche, имеющий репутацию производителя самых практичных спорткаров, подчеркивает именно величину минимального расхода, обещая, таким образом, будущим владельцам 918 Spyder бережливую каждодневную эксплуатацию. Для багажа, кстати, в тесном углепластиковом монококе выделили 110 л полезного объема – для пары кейсов с деньгами и документами должно хватить. На случай дождя и холодов предусмотрен съемный жесткий верх.
По материалам: news.auto.ru