Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Alpina D3 Bi-Turbo готовится открыться во Франкфурте

Alpina D3 Bi-Turbo готовится открыться во Франкфурте. «Удар» по Франкфурту нанесут не только компании-производители, но и тюнинговые ателье. Чья «военная мощь» окажется сильнее – еще большой вопрос! Alpina, впрочем как и Brabus, следует относить именно к автопроизводителям. 

Боттропцы привезут на автосалон 850-сильного монстра на базе S 63 AMG W222, а мастера из Бухлое выставят турбодизельный экспресс размерного класса D. Мощная 330d – благодатная почва, дающая восхитительные всходы! Альпиновцы подняли мощность со штатных 258 л.с. до 345, а крутящий момент, устремившийся с 560 Нм при 1500-3000 об/мин до 700 Нм, ныне является предметом зависти куда более броских спортивных моделей.

Сложно представить себе человека, который пожалуется на сочетание динамки серийной «трешки», разменивающей 100 км/ч за 5,3 с и, по данным производителя, в среднем потребляющей 4,9 л/100 км, но такие личности непременно найдутся.

К их услугам ураганный спурт за 4,6 с, максимальная скорость в 278 км/ч, а аппетит измеряется в жалких 5,3 л/100 км. Заднеприводная модификация – стандартная, в качестве опции можно сотворить зверя из модели с системой полного привода xDrive. Мечта, что тут сказать!