Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mondeo разжился новыми родственниками

Mondeo разжился новыми родственниками. «Тележка» нового всемирного седана ляжет в основу не только минивэнов, но и кроссовера. Все возвращается на круги своя. Mondeo в первом и втором поколении породнился с американскими Ford Contour и Mercury Mystique. 

Заокеанские корни оборвались вместе с появлением третьего Mondeo, который поделился платформой с не слишком удачным Jaguar X-Type. Четвертый дубль дал жизнь минивэнам S-Max и Galaxy…

И вот, наконец, Mondeo пятого поколения, построенный согласно концепции One Ford, – близкий родственник «янки» Fusion и Lincoln MKZ. Как в старые добрые времена!

Непременно будет S-Max – поразительно красивый концепт покажут во Франкфурте и Galaxy, но на этом потенциал «тележки» не исчерпывается: в стройный и красивый ряд «мондеообразных» вольется кроссовер Edge. Одноименная модель является соплатформенником Mazda CX-7/Mazda CX-9 и продается на североамериканском рынке с 2006 года.