Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Geely и Shell успели подружиться

Geely и Shell успели подружиться. Компании «Шелл Нефть» и «Джили Моторс» стали стратегическими партнерами. Пока подписан только протокол о намерениях. Оформление договора, рассчитанного на пять лет, должно состояться до начала нового года. Неформальная суть всех этих формальных действий заключается в том, что официальные дилеры Geely в нашей стране при обслуживании автомобилей станут использовать продукцию Shell. 

В соответствии с протоколом о намерениях моторные масла Shell Helix и Shell Helix Ultra рекомендованы к использованию во всех автомобилях, которые реализуются и обслуживаются официальными дилерскими центрами и СТО Geely на территории России. Сегодня уже примерно четвертая часть дилеров китайской марки в нашей стране перешли на смазочные материалы Shell. В следующем году их будет около половины, а полный переход произойдет в течение трех лет.

 

«В будущем мы планируем предложить всем дилерам Geely перейти на линейку синтетических моторных масел Shell, а также на использование высококачественных трансмиссионных жидкостей для более эффективной защиты и работы двигателя, трансмиссии и других узлов», – поделился перспективными планами Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть». К слову, в нашей стране «Шелл Нефть» уже работает с Hyundai, Kia, Skoda. Чтобы владельцы и покупатели автомобилей Geely были в курсе событий и могли оценить произошедшие перемены, для них партнеры проведут совместные акции, первая стартует уже 1 октября.

Всем покупателям автомобилей Geely Emgrand в течение полутора месяцев будут предоставлены специальные условия при прохождении нулевого ТО. Сейчас «Джили Моторс» занимается расширением модельного ряда и улучшением качества обслуживания клиентов, с акцентом на гарантийный и постгарантийный сервис.

«Делая ставку на качество продукции Shell и ее востребованность в России, мы надеемся укрепить свои позиции на автомобильном рынке, предоставляя своим клиентам высокий уровень сервиса», – отметил Игорь Овсянников, генеральный директор ООО «Джили Моторс».

Дела китайской марки в России идут в гору. В первом полугодии текущего года был реализован 11701 автомобиль. Во втором полугодии планируется превысить этот объем продаж и по итогам года выйти на 30 тысяч автомобилей, а в следующем – продать уже 50 тысяч.

Такие цифры были озвучены в ходе пресс-конференции, посвященной подписанию протокола о намерениях. Машины дополнительно будут поставлять из Беларуси — сборка налаживается на «БелАЗе». Отметим, что если в начале года Geely проигрывала своему главному конкуренту на российском рынке – китайскому же Lifan, то к началу лета вырвалась вперед. Geely постепенно меняет свой имидж, по крайней мере более не собирается оставаться производителем автомобилей низкой ценовой категории.

В настоящий момент активно занимается разработкой моделей как среднего, так и высшего ценового сегмента. Тут-то и помогут технологии Volvo, которую китайцы выкупили у Ford в 2010 году, хотя некоторые ноу-хау и остались в руках бывшего американского патрона шведской марки.

Новый центр исследований и разработок откроется в Гетеборге 13 сентября. Специалисты R&D-центра займутся созданием единой модульной платформы для автомобилей Geely и Volvo. Того и гляди, Geely выбьется в премиум-сегмент! По словам Игоря Овсянникова, совокупная мощность всех предприятий Geely в 2014-м достигнет миллиона автомобилей в год.