Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

XL1 шокировал ценой поклонников Volkswagen

XL1 шокировал ценой поклонников Volkswagen. «Народность» вольфсбургской марки давно стала предметом горячих дискуссий. Дровишек в костер подкинет гибридный XL1. Вернее, его прайс. Серийный вариант необычного Volkswagen казался пришельцем из восьмидесятых на фоне ультрасовременных аппаратов, демонстрируемых на выставке в Женеве минувшей весной. Одни только наглухо запечатанные задние колесные арки чего стоят! 

Название вызывает недоумение: «большой размер» – это явно не про автомобиль. Маленькая двухместка длиной 3888 мм, шириной 1665 мм и высотой 1153 мм приводится 2-цилиндровым турбодизельным моторчиком мощностью 48 л.с. и электродвигателем, выдающим 27 л.с., питаемым от литий-ионной батареи емкостью 5,5 кВт-ч. Скромно, не правда ли? Но и масса машины – 795 кг, хотя динамикой разгона XL1 все равно не в состоянии поразить.

До сотни он разгоняется за 12,7 с, а потолок скорости – 162 км/ч. Зато немецкий тихоход силен в сбережении средств на топливо и печется об экологиии, расходуя 0,9 л/100 км и выделяя 21 грамм двуокиси углерода на каждый километр. В полностью электрическом режиме Volkswagen может проехать до 50 км.

Но экономия окупится очень нескоро, так как стоимость гибрида, по предварительным сведениям, составит 111 тысяч евро, а основными заказчиками станут коллекционеры. От себя добавим – убежденные ценители.