Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Golf Sportvan предложил новый способ экономии

Golf Sportvan предложил новый способ экономии. Фольксвагеновцы представили во Франкфурте концептуальный Golf Sportvan, серийная версия которого появится в середине следующего года. Действительно ли Sportvan живьем так похож на 5-дверный хэтчбек Golf или все-таки заваленные передние стойки, наклоненное лобовое стекло и «приподнятый» капот, играющие на ощущение однообъемности, заметны куда сильнее, нежели на снимках? 

По всей видимости, Sportvan – замена Golf Plus с небольшим «креном» в спорт. Не претендующий на высокую оригинальность, компактвэн впечатляет практичностью и возможностями трансформации салона. Так, например, задний диван можно двигать взад-вперед на 180 мм, а объем багажного отделения превышает 1500 л.

Линейка моторов окажется традиционно широкой: производитель предрекает шесть бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 85 до 150 л.с. и оснащенных в качестве стандартного оборудования системой stop&start, которая наряду с непосредственным впрыском топлива и системами наддува, внесет лепту в снижение потребления топлива до 19% по сравнению с предыдущими двигателями.

Поистине находкой для экономного владельца станет Golf Sportvan 1,6 TDI BlueMotion: этот малый при вполне достаточных 110 л.с., по заявлению компании, будет потреблять 3,7 л/100 км. Едва ли не лучший результат среди компактвэнов! В «базе» Sportvan нафаршируют системой электронной блокировки межколесного дифференциала, семью подушками безопасности и 5-дюймовым сенсорным монитором.

Дополнительно предложат систему мониторинга «слепых» зон, ассистента при движении задним ходом, который оповещает о приближающихся перепендикулярным курсом транспортных средствах, адаптивный круиз-контроль, «помощник» удержания полосы движения и систему аварийного торможения City Emergency Braking.