Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Luxgen7 SUV скоро появится в автосалонах мира

Luxgen7 SUV скоро появится в автосалонах мира. После вступительного слова генерального директора Luxgen Motor Кей Си Ху собравшимся показали красивый промо-ролик в 3D-формате, представляющий тайваньский кроссовер как детище высоких технологий. 

С самим автомобилем мы уже знакомили всех заинтересовавшихся – российский показ Luxgen7 SUV состоялся еще на прошлогоднем Московском автосалоне. На днях сборка кроссовера стартовала в Карачаево-Черкесии на заводе «Дервейс». Про такого у нас говорят «из ума сделанный» или даже с легкой завистью — «умен не по годам»…
Самой марке Luxgen от роду несколько лет: свой первый автомобиль Luxgen7 MPV она представила в 2009 году, следом за ним появился Luxgen7 SUV. Если уж мы привыкли пользоваться произведениями тайваньской IT-индустрии, то 7 SUV – сам бог велел. Камеры кругового обзора Eagle View+, система ночного видения, Night Vision+, просматривающие слепые зоны камеры Side View, система распознавания дорожной разметки – все в помощь водителю. Информация выводится на большой 10,2-дюймовый дисплей по центру приборной панели. Информационно-развлекательную систему Think+, созданную Luxgen совместно с известным производителем смартфонов HTC, можно запрограммировать на понимание голосовых команд. На фоне всей этой передовой электроники противоугонная система до гениального проста: водительское кресло придвигается вперед и слегка наклоняется – попробуй-ка сядь за руль!
Презентация катилась полным ходом… Управляющий директор российского отделения Luxgen Motor Станислав Демидов подробно рассказал о 2,2-литровом двигателе, выдающем 175 л.с. благодаря турбонагнетателю Garrett, а также о трехрежимной интеллектуальной системе полного привода. На экране кадры с маркетингово-теоретическими выкладками сменялись художественно отснятой хроникой дорожных испытаний; затем топ-менеджеры тайваньской компании и ее российского представительства уступили место на сцене виновнику торжества – Luxgen7 SUV. Но кульминационный момент настал позже: на сцену вышел президент Luxgen Motor Россия Фрэнк Ван и наконец огласил цену городского кроссовера на нашем рынке. Несколько туманное «выше миллиона» обрело очертания в конкретных цифрах: 1 320 000 рублей за комплектацию «Комфорт», 1 500 000 за «Комфорт плюс» и 1 610 000 за «Престиж».
Моего тихого «ой!» ошарашенные коллеги из других изданий, к счастью, не услышали – гремели словечки покрепче. Не сказать чтобы цены совсем уж шокировали присутствовавших, однако с учетом обрисованной целевой аудитории – покупатели возрастом от 25 до 35 лет, – слушателей они впечатлили. Впрочем, если подкачают «25-35», на помощь придут «35-45»: активные, семейные, интеллектуальные.
Трудно представить, что и молодежь (25 лет нетто), едва начавшая путь по карьерной лестнице, ринется приобретать автомобиль – пусть и начиненный столь любимыми электронными гаджетами – за 1,6 миллиона рублей.
К этому вопросу мы еще вернемся ниже, в беседе с гендиректором Luxgen Motor. А пока о том, что же российский потребитель может получить за такие деньги.
По материалам: news.auto.ru