Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz внедряет Drive Pilot

Компания Mercedes-Benz, еще в 2021 году прошедшая процедуру сертификации автопилота третьего уровня Drive Pilot, объявила о запуске процесса по установке обозначенной системы на модели S-Class и EQS в Германии с 17 мая.

На данный момент система Drive Pilot, позволяющая водителю убрать при движении по автомагистрали руки с руля, функционирует на скорости до 60 километров в час, причем далеко не на всех дорогах, а лишь на определенных магистралях Германии, протяженность которых составляет 13 тысяч километров. Автомобиль, оборудованный системой Drive Pilot, оснастят специальными радарами, камерами, а также ультразвуковыми датчиками, предназначенными для оперативного выявления препятствий.

Известно, что установка автопилота на S-Class, причем пока опция будет запущена только на территории Германии, обойдется автовладельцу в пять тысяч евро.