Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Авторынок в России может упасть на 80%

Автомобильный рынок в России ожидает серьёзный спад по уровню продаж. Такой информацией с журналистами поделился Сергей Целиков.

По словам директора аналитического агентства «Автостат», в России ожидается серьёзное падение уровня продаж автомобилей. Падение может достигнуть 80, а может, и 90%.

Целиков отметил, что одной из причин падения рынка станет резкое снижение поступлений новых автомобилей. В настоящий момент в России практически не появляются новые автомобили. Собственное производство остановлено из-за недостатка комплектующих, а импорт зарубежных автомобилей оказался под санкциями.

Сейчас в салонах выставлены образцы, которые были завезены ещё в начале года. Их стоимость выросла от 30 до 60%. Только после завершения специальной военной операции станет понятно, что будет происходить с российским автомобильным рынком.

Ранее мы писали о снижении цен на автомобили в России.