Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России остановились продажи автомобилей Lada с АКПП

Российские автомобильные дилеры сообщают о том, что автомобилей Lada с АКПП в продаже почти не осталось. По информации журналистов издания «Газета.ру», в ближайшее время поступления новых «двухпедальных» автомобилей ожидать не стоит.

Представители крупнейших российских дилеров, специализирующихся на продаже автомобилей марки Lada, сообщили о том, что автомобили с автоматической коробкой передач больше не будут продаваться в России. В продаже остались только единичные экземпляры, после покупки которых Lada с АКПП больше не будет поступать в автосалоны.

Представители концерна заявили, что остановка производства связана с поставками комплектующих. Россия больше не получает запчасти из Германии и Японии, а поиск альтернативных источников займёт минимум год. Эксперты отмечают, что отсутствие «автоматов» в линейке отечественных автомобилей увеличит спрос на корейские и китайские аналоги.

Ранее мы писали об обновлённой Lada Vesta.