Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Электрический кроссовер Smart #1 перешел в категорию серийных

Компания Smart, известная небольшими городскими автомобилями с двигателями объемом в один литр, в которые с большим трудом могло поместиться два человека, представила широкой общественности серийную версию электрического кроссовера Smart #1.

Упор при создании новинки, прототип которой был продемонстрирован в прошлом году, был сделан на управлении функциями кроссовера при помощи голосового ассистента, а также на технологии искусственного интеллекта. Smart #1, оснащенный 12,8-дюймовым экраном мультимедийной системы, получит электромотор мощностью в 268 л.с., позволяющий развивать скорость до 180 км/ч.

Аккумуляторная батарея на 66 кВт/ч обеспечит запас хода в диапазоне от 420 до 440 километров, а используя зарядное устройство мощностью 150 кВт, зарядить батарею можно за полчаса. Начальная стоимость электрического кроссовера, равно как и дата старта продаж, пока не сообщаются.