Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Твери обнаружен бюджетный индийский автомобиль

Жители Твери, неспешно прогуливающиеся по улице Коминтерна, случайно обнаружили крошечный индийский автомобиль Bajaj Qute, который принято считать одним из наиболее дешевых в мире.

Подобное компактное четырехместное транспортное средство, длина кузова которого составляет всего два метра и 75 сантиметров, можно приобрести за 337 тысяч рублей, а всего в России насчитывается около сотни индийских Bajaj Qute, продажи которых завершились в 2020 году. Мощность автомобиля, как правило, используемого в России службами доставки, а в Китае он продается исключительно для коммерческого использования, например, для работы рикшей, составляет 13 лошадиных сил, что позволяет ему развивать скорость до 70 км/ч.

Одноцилиндровый бензиновый двигатель располагается в задней части микроавтомобиля, расходующего 2,7 литра на сто километров, в то время как объем топливного бака составляет восемь литров.