Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России хотят организовать производство простых автомобилей

Ситуация с поставками автомобильных запчастей и оборудования вынуждает автопроизводителей в России задумываться об использовании «альтернативных» запчастей. По информации экспертов портала LENNEWS, правительство России рассматривает возможность легализации подобных процессов.

Аналитики утверждают, что в России намерены создать непрерывный цикл производства отечественных автомобилей, который не будет зависеть от поставок зарубежных комплектующих. Если документ вступит в силу, российские автомобильные производители смогут организовать производство максимально простых авто. Им придётся экономить на комфорте, безопасности, экологичности.

Подобные меры необходимы для того, чтобы позволить производить в России собственные автомобили, состоящие только из отечественных комплектующих. Такую схему можно использовать не только для легковых автомобилей, но и для грузовиков.

Ранее мы писали, что немецкие автопроизводители готовятся к кризису из-за нехватки газа.